站内搜索:
肇庆学院2019届优秀毕业生名单公示
发布时间:2019年06月11日

公 示

根据《肇庆学院“优秀毕业生”评选办法》和《肇庆学院学生综合素质测评办法》的有关规定,经各毕业班评选、各二级学院推荐,学生工作处审核,初评出我校2019届优秀毕业生636名。现将名单公示如下,如有异议,请在公示时间内以书面形式交学生工作处,凡反映情况必须署真实姓名,匿名者不予受理。

公示时间:2019年6月11日-6月15日下午5:00

联 系 人:邱兴和

联系电话:2716044

附:肇庆学院2019届优秀毕业生公示名单

学生工作部(处)

2019年6月11日

 

 

肇庆学院2019届优秀毕业生公示名单

(636人)

一、经济与管理学院(44人)

1.2015级国际经济与贸易1班

曾颖琳 陈佳婷 方锺坚 胡茵茵 黄洁莹 黄湘月 许康明

2.2015级国际经济与贸易2班

林伟基 温泳航 吴佳文

3.2015级会计学1班

陈欣 江金杏 林锦霞 林少慧 朱莉莉

4.2015级会计学2班

黄其琪 颜雁璇 余健娜 张佳佳 张美晴 张桃

5.2015级人力资源管理1班

陈宝莹 何文婷 赖晓纯 林楚凡 许佳仪

6.2015级人力资源管理2班

华国江 刘曼妮

7.2015级市场营销1班

陈康和 李晓纯 梁婉莹 林燕旋 余志豪

8.2015级市场营销2班

何嘉豪 黄秋惠 李胜楷 徐小怡 杨翠珊 余玲

9.2015级投资学1班

彭芷珊

10.2015级投资学2班

敖荣泽 郭婉冰 林诗霞 王瑾妮

二、政法学院、知识产权学院(41人)

1.2015级法学1班

何思诗 全国聪 苏建婷 王晓如 徐瑄柽 杨碧玉 叶彩媚

钟湘灵

2.2015级法学2班

黄文利 李惠娴 林楷雄 潘春娜 吴冬婷

3.2015级法学3班

陈慈铃 陈盈年 梁雨晴 廖欣欣 夏翠宜 叶永芳

4.2015级法学4班

岑捷 曾汉芳 郭禧 黄巧花 李丽瑜 宋灿辉 汤芸

5.2015级行政管理1班

陈翠欣 龙金豆

6.2015级行政管理2班

陈媚 何嘉莉 黄之栩 李嘉敏 宋子晴

7.2015级思想政治教育1班

蔡思欣 关瑶玲 李秀梅 林东霖 吴春晓

8.2015级政治学与行政学1班

蔡秋凤 韦锐锦 吴小圆

三、教育科学学院(54人)

1.2015级教育技术学1班

陈佳燕 黄锦璇 黄媚 黎玫玲 凌家慧 朱夏儿

2.2015级小学教育1班

陈惠容 陈芷莹 何东瑜 劳爱琴 李敏姗 刘晶 刘云

袁现平 张海珠

3.2015级小学教育2班

陈慧敏 蒋咏娟 赖碧云 庄小冰 卓玉玲

4.2015级学前教育1班

杜旻蔚 郭晓欣 黄深妃 林婉丝 凌小媛 欧莹 伍洁莹

薛杏珠 郑冰娜

5.2015级应用心理学1班

陈晚霞 李雪香 利金连 林乐仪 林媚 林思婷 罗宝怡

庞诗萍 叶旭宇

6.2016级小学教育(专科)1班

邓子芳 何松玲 潘海琼 谢晓莹 谢运 许梓妹 张佩欣

7.2016级学前教育(专科)1班

陈银霞 冯金环 廖碧兰 刘海涛 谭仙波 吴柳慧 谢乙蝶

8.2016级音乐教育1班

陈滢 郭佩儿

四、体育与健康学院(43人)

1.2015级社会体育指导与管理行政(1)班

陈家诚 李雪梅 廖德雄 谢玉婷 张圳杰 朱泳棋

2.2015级体育教育行政(1)班

邓蓉 李诗晴 陆文娟 苏琪琪 吴楚兰 谢施婷 张嘉敏

张健枝

3.2015级体育教育行政(2)班

白建明 陈荣勇 李东豪 李海坚 莫新键 吴佳城 杨文强

朱龙青

4.2015级体育教育行政(3)班

曾铭毅 崔郁佳 冯健文 何艺康 黄允聪 梁梓杰 宁飞迪

邹志成

5.2015级体育教育行政(4)班

高岭 林民飞 苏康表 谭雄锋 姚穗金 朱程强

6.2015级体育教育行政(5)班

曾凯旋 陈河生 黎宗伟 刘杰南 邱洪博 汪灏 王恩涛

五、文学院(46人)

1.2015级广播电视学1班

陈美婷 陈泽虹 苏约韩

2.2015级广播电视学2班

李君 林曼静 林映 周芷珊

3.2015级汉语国际教育1班

胡笑梅 李红梅 李晓颖 林铭 肖楚殷 许纯玲

4.2015级汉语言文学1班

陈思敏 李子晴 廖慧琳 林坤玉 徐雪贞 杨慧琳

5.2015级汉语言文学2班

曹运回 董丽冰 林敏娜 刘嘉敏 莫倩仪 温丽嘉 许春妹

钟岱桦

6.2015级汉语言文学3班

邓思慧 李桂银 李任玲 刘舒婷 茹海媚 张娜 钟华

7.2015级汉语言文学4班

方妙霞 欧彩霞 宋惠敏 庄雪平

8.2015级书法学1班

陈妙 刘颖 杨柳

9.2016级语文教育1班

黄晓君 廖舒彤 刘嘉嘉 罗伟婷 谢丽萍

六、外国语学院 (44人)

1.2015级日语1班

莫雅滢 吴晓丽

2.2015级日语2班

庄细华

3.2015级商务英语1班

张桥英 周晓蝶

4.2015级商务英语2班

黄韵婷 刘倩怡 张丽冰 郑皑咏

5.2015级英语1班

李丽玲 梁嘉恩 熊倩怡

6.2015级英语2班

陈文珊 李天丽 李玉玲 杨哲姮

7.2015级英语3班

胡宝玲 李钰怡 苏颖俐 肖苇铃 郑凯莹 植静宜

8.2015级英语4班

郭琪瑶 胡映梅 李霞 林晓曼 王玟欣 伍芙冰 余嘉敏

9.2015级英语5班

陈丽琴 冯丽兵 叶楚婷

10.2015级英语6班

张文彩

11.2016级英语教育1班

华天鹏 黄炜欣 马宝珠 区巧莲 朱小桃

12.2016级英语教育2班

何素静 李娜 欧惠敏 王秋丽 叶盼婷 周梦瑶

七、数学与统计学院(51人)

1.2015级数学与应用数学1班

陈海荣 陈焕杰 陈凯思 何文欣 林燕霞 叶梦丹

2.2015级数学与应用数学2班

蔡梓雯 曾诗婷 陈观静 陈涧樱 陈秋丽 纪家欣 佘珊娜

姚家伟

3.2015级数学与应用数学3班

陈妙欣 陈琪琪 邓柏泉 李艳芳 林晶晶 刘科文 刘秋燕

刘洵孜 孙浩梁 杨东媛 叶素雅

4.2015级统计学1班

曾艳洁 纪晓丹 李雪 梁超琪 林玉清 罗佳纯 唐荣登

王晓雪 余春莹 郑锦沆 邹锦洵

5.2015级信息与计算科学1班

陈琼佳 陈诗泳 陈晓蝶 何秋萍 何圳勇 卢炳年

6.2015级应用统计学1班

胡泽丹 黄宝瑶 黄晓玲 李嘉琳 马金伶 王妙莎 叶晓盼

詹晓雯 郑舒敏

八、生命科学学院(35人)

1.2015级生物技术1班

黄嘉雯 柯文雅 梁天俊 刘涛利

2.2015级生物技术2班

陈美玲 梁雪霁

3.2015级生物科学1班

曾嘉敏 方婉淑 许露珍 朱曼锋

4.2015级生物科学2班

赖双宗 罗丽莹 欧永成 徐威 颜子莹 杨怡

5.2015级园林1班

林彦燕 张琳

6.2015级园林2班

黄露 梁佩 刘锐兵 庞影霞 任丽珊 孙佳婷

7.2016级生物教育1班

陈宝莹 杜宜津 梁国珍 罗思焕 杨康婷 周慧珍

8.2016级食品生物技术1班

安琪 陈素兰 崔明珠 黄蓉 伍秀城

九、机械与汽车工程学院 (22人)

1.2015级车辆工程1班

白志忠 顾思华 黄宏疆 林景杨 冼碧莹 姚剑锋 郑晓锋

2.2015级机械设计制造及其自动化1班

邝祖滨 练智宏 王炜智 吴浩锋 谢奥

3.2015级机械设计制造及其自动化2班

何建华 刘永导 巫耀文

4.2015级机械设计制造及其自动化3班

陈境淇 刘振辉 宋文杰 谢啊奋

5.2015级机械设计制造及其自动化4班

列嘉辉 陆慧娟 邹文劲

十、电子与电气工程学院 (43人)

1.2015级电气工程及其自动化1班

黄光愉 李土贵 林继旭 万海文 余荣曹

2.2015级电气工程及其自动化2班

曾家富 谢扬伟 张剑波

3.2015级电气工程及其自动化3班

李柏锋 列泓慧 孙乐铠 张春新 张勤基

4.2015级电气工程及其自动化4班

陈锦彬 林锦衡 林彦佑 苏展

5.2015级电子信息科学与技术1班

陈河鸿 陈梓枫 林朝阳 林鸿盛 龙李健 张璨

6.2015级电子信息科学与技术2班

陈俊彬 洪淑玲 黄诗茜 吴敏杰 郑晓璇

7.2015级通信工程1班

陈锦高 黄泽彬 邝作军 梁绮桃 林少煌 谢志强

8.2015级通信工程2班

高海敏 黄海碧 黄晓蓓 李秀梅 罗满鑫 王燕萍 杨竣

9.2015级物理学1班

陈晓静 谭燕云

十一、计算机科学与软件学院、大数据学院(42人)

1.2015级计算机科学与技术1班

方少腾 黄燕妮 李泽锋 林鸿兴 罗正德 彭攀宇 沈锋

唐自豪 吴育胜

2.2015级计算机科学与技术2班

曾煜权 陈奋扬 梁毅俊 邱烁祥 王浩填 杨弘鼎 郑培金

3.2015级计算机科学与技术3班

刘莉敏 吴国森

4.2015级软件工程1班

陈楚钳 陈益彬 江城 伍燕容 姚灿鹏

5.2015级软件工程2班

黄洁鑫 赖翠婷 彭俊杰 王连花 郑权威

6.2015级网络工程1班

李炳舜 李小燕 梁培珊 刘文晴 丘佳倩 温炜亮 许思婷

7.2015级物联网工程1班

陈琳 陈祥飞 陈晓仪 黄超云 李锦标 王珂娉 许曼琳

十二、环境与化学工程学院 (33人)

1.2015级化学1班

蔡秋燕 陈洁仪 陈丽娟 李小梅 梁池欣 廖翠娟 魏楚丽

2.2015级化学2班

蔡伟琪 董心仪 林嘉欣 宋雪俐 吴仲菁 郑泳锐 朱佳敏

3.2015级化学3班

包珊 曹尉 陈纯珠 陈结桃 陈涌 黄玉茹

4.2015级环境工程1班

曾云浩 洪丽影 林华冰 马伟芳 苏凯泽 肖开棒 殷晓梦

5.2015级环境工程2班

李晴 林斯敏 林伟锐 庞艳明 杨舒婷 杨晓玲

十三、食品与制药工程学院(43人)

1.2015级食品科学与工程1班

陈潮义 黄浩 黄佩贤 江海玲 李嘉月 林利利 马秀韫

2.2015级食品科学与工程2班

曾秋怡 陈晓萍 梁建国 林坤 卢晓莹 苏语彤

3.2015级食品质量与安全1班

何永霞 黄国山 莫慧明 余梓阳 钟静诗 朱颖琳

4.2015级食品质量与安全2班

陈欣欣 刘泽琳 罗竹英 谭叶菲 吴文丽 郑玉琪 钟楚兰

5.2015级制药工程1班

蔡桂生 曾紫莹 黄海兰 萧敏怡 谢佳敏 谢穗霞 詹嘉妮

朱雪芬 朱致卫

6.2015级制药工程2班

郭均怡 何洁利 林晓婉 刘绮颖 麦梓玲 张贵明 张时健

朱桂芳

十四、旅游与历史文化学院 (29人)

1.2015级酒店管理1班

洪嘉憶 李锦松 吴慧琳 肖玉婷 钟颖茵

2.2015级酒店管理2班

陈美英 樊晓雯 郭雁诗 李楚敏

3.2015级历史学1班

曾钰维 陈彤 陈婉冰 邓敏 黄佳华 林武华 谢东艳

许晓茹 郑月明

4.2015级旅游管理1班

陈婷婷 陈泽彬 马少如 张信宁

5.2015级旅游管理2班

何丽怡 潘文康 温丽欢 袁科丽

6.2015级旅游管理3班

窦睿荣 何秋娴 温静娴

十五、音乐学院(28人)

1.2015级舞蹈学1班

聂凡

2.2015级音乐表演1班

邓兆琪 罗紫枫 潘妍佼 彭华艳

3.2015级音乐学1班

梁洁玲 梁译尹 彭荣良

4.2015级音乐学2班

曾颖 丁蔓 方美仪 何桂兰 鲁宁

5.2015级音乐学3班

何楚桥 黄玉新 余瑞珍

6.2015级音乐学4班

贺嘉威 江钰华 梁嘉欣 王海宁 郑秀文

7.2015级音乐学5班

方泽燕 罗枝良 赵新蕊 郑静漫

8.2015级音乐学6班
     曾远红  邓  楠  谢明慧

十六、美术学院(38人)

1.2015级产品设计(1、2)班

邓芳梅 邓惠玲 胡如佳 黄子坚 梁浩南 张家晴

2.2015级工艺美术(1、2)班

陈春铭 冯欢 李玉燕

3.2015级环境设计(1、2)班

崔家威 单晓君 黄玉婷 孔彩英 李宗杰 司徒玉萍 叶俊濠

4.2015级环境设计(3、4)班

邓玉兰 张景超

5.2015级美术学(1、2)班

陈春华 范素薇 李炜珊 王必川 王慧忠

6.2015级美术学(3、4)班

尹妙灵 郑丽君 周翠凤

7.2015级美术学(5、6)班

陈丽君 陈思哲 陈裕晓 何雪怡 林芷月 任欣诚 吴金凤

朱婧雯

8.2015级美术学(7、8)班

李明惠 梁秀芬

9.2015级视觉传达设计(1、2)班

毛志叶 严沛雯

关闭

©2015-2018 学生工作部·学生处 版权所有
联系电话:0758-2716044 | 电子邮箱:xsc@zqu.edu.cn