关于表彰学生健康促进委员会先进集体、先进个人及聘任新一届学生干部的决定
发布时间:2018年11月15日

学工部(处)﹝2018﹞ 107号

各二级学院:

一年来,学生健康促进委员会干部在工作岗位上,认真负责、主动高效地完成各项工作,为学生的健康成长和全面发展做出了积极贡献,并涌现出了一批热爱工作、富于主动性和创新性的的先进集体和个人。为了发扬先进、树立典型,经各二级学院择优推荐和大会互评、学工处审核,评选出优秀健促分会6个、优秀部门18个、优秀干部84人(具体名单见附件一)。同时,为切实加强和改进我校心理健康教育工作,建设好一支高素质的学生健康促进委员会干部队伍,经工作测评,学工处审核,决定聘任陈存根等95名同学担任2018-2019学年度肇庆学院学生健康促进委员会成员(具体名单见附件二)。希望受聘的健促会干部在学校的指导下,努力工作、群策群力,以饱满的工作热情和严谨的工作作风为学校学生工作做出新的贡献。

附件一:2017-2018学年度学生健康促进委员会优秀分会、优秀部门、优秀干部名单

附件二:2018-2019学年度肇庆学院学生健康促进委员会成员聘任名单

学生工作部(处)

2018年11月15日

附件一:

2017-2018学年度学生健康促进委员会优秀分会、优秀部门、优秀干部名单

一、优秀学生健康促进委员会分会(6个):

生命科学学院 外国语学院 教育科学学院 数学与统计学院

文学院 食品与制药工程学院

二、优秀学生健康促进委员会部门(18个):

1.校健促会:外联部 辅导部

2.经济与管理学院健促会:办公室

3.政法学院、知识产权学院健促会:办公室

4.教育科学学院健促会:宣传部

5.体育与健康学院健促会:宣传部

6.文学院健促会:心理部

7.外国语学院健促会: 辅导部

8.数学与统计学院健促会:辅导部

9.生命科学学院健促会:宣传部

10.机械与汽车工程学院健促会:综合部

11.电子与电气工程学院健促会:宣传部

12.计算机科学与软件学院、大数据学院健促会:理事部

13.环境与化学工程学院健促会:办公室

14.食品与制药工程学院健促会:外联部

15.旅游与历史文化学院健促会:拓展外联部

16.音乐学院健促会:健心部

17.美术学院健促会:宣传部

三、优秀学生健康促进委员会干部(84人):

1.校健促会:

朱小桃 郑海萍 郑 卓 卢美雪 黄思博 梁 爽 叶小纺

陈存根 林清怡 张慧君 王泽铭 梁嘉倩 李伟琼 徐嘉仪

吴诗敏 陈涌微 吴伊妍 黄伟昇 邓文彪

2.经济与管理学院健促会:

李泳仪 李文丽 林沛娟 刘秀兰

3.政法学院、知识产权学院健促会:

许菁菁 梁培花 杨 琪 谢佳盼

4.教育科学学院健促会:

邝金意 唐燕萍 孙 灵 余雪梅 谢芳芳

5.体育与健康学院健促会:

李芷倩 刘家竞 徐志勇 谢镇涛

6.文学院健促会:

陈碧琪 吴嘉怡 夏思敏 方泳琪 陈晓婷

7.外国语学院健促会:

张剑红 严倩怡 王俏婷 陈美茹

8.数学与统计学院健促会:

陈雅梅 聂圣玲 陈冰虹 郭 东

9.生命科学学院健促会:

陈诗敏 王运才 安琪 林建源 洪 淳 李依青

10.机械与汽车工程学院健促会:

梁 金 林泽锋

11.电子与电气工程学院健促会:

姚佳杰 冯杰华 钟浩彬

12.计算机科学与软件学院、大数据学院健促会

李琼锋 陈忆欣 林培斌 严礼滨 朱定能

13.环境与化学工程学院健促会:

柳嘉仪 梁建华 陈金慧 林志伟 赵玉萍

14.食品与制药工程学院健促会:

韦娇虹 单秋萍 庄晓莉 方玮琳 黄秀萍

15.旅游与历史文化学院健促会:

谢晓婷 苏颖秀 罗紫如

16.音乐学院健促会:

赵新蕊 周芷若 胡耀霖 林楚虹 梁晓芳

17.美术学院健促会:

董林娜

附件二:2018-2019学年度肇庆学院学生健康促进委员会成员聘任名单

会长/主任:

陈存根

副会长/副主任:

吴诗敏 古伟浩 叶小纺

执行委员会成员:

夏宜楷 许菁菁 林志琪 关键荣 李 娜 张剑红 梁辉杰

王运才 翁楚财 姚佳杰 陈志培 陈金慧 陈华斌 张小芸

梁晓芳 董林娜

办公室:

主任:廖国东

副主任:王鸿基 叶燕萍

委员:杨东汶 钟泽龙 谭丽萍 巢咏然 陈伊漫

宣传部:

部长:梁爽

副部长:郑丽萍 吴斯凯

委员:陈思桐 谢卓融 赵秋钦 卢漫炀 何倩仪 彭晓玫 陈梦宇

辅导部:

部长:陈凯敏

副部长:李添业 谭晓华

委员:吴子康 林伟川 宋振宁 郑曼仪 翁依纯 叶丽娟

拓展部:

部长:叶仕河

副部长:陈喜赐 刘萌

委员:张海翠 刘文韬 陈凯涛 赖 淇 杨锦玲 邓秋燕 陈芍宏

健体部:

部长:林清怡

副部长:张慧君 梁嘉倩

委员:甘惠萍 伍桂华 邝志伟 陈依乐 王燕娇 邱国昌 刘信文

外联部:

部长:欧超豪

副部长:李伟琼 王紫莹

委员:郑伟生 欧丹玲 周鑫培 郑妍桐 余东妮 上官珺儒

网络运营部:

部长:陈涌微

副部长:黄一程 杨晨

委员:黄俊浩 黄智键 林婷婷 韦荣耀 范宁静 吴泽鸿

星湖部:

部长:吴伊妍

副部长:黄伟昇 邓文彪

委员:黄晓冰 高晓彤 陆敏晔 杨 妮 杨晓智 江晓岚 陈诗红

关闭

©2015-2016 学生工作部·学生处 版权所有
联系电话:0758-2716044 | 电子邮箱:xsc@zqu.edu.cn