关于表彰肇庆学院2017—2018学年度学生宿舍管理委员先进集体、先进个人及聘任新一届学生干部的决定
发布时间:2018年11月15日

学工部(处)﹝2018﹞106号

各二级学院、学生宿管会:

为配合学校推进思想政治工作进公寓工作,进一步加强对学生宿舍的管理,根据《肇庆学院学生宿舍管理委员会章程》的规定,学工处组织开展了2017—2018学年度优秀学生宿舍管理委员会分会和优秀学生宿舍管理委员会干部的评选活动。经肇庆学院学生宿舍管理委员会评比,学工处审核,决定授予第二分会等8个分会与部门为我校2017—2018学年度优秀学生宿舍管理委员会分会/部门、陈燕君等48位同学为优秀学生宿舍管理委员会干部荣誉称号并予以表彰。

同时,为切实加强和改进学生思想政治进公寓工作,建设好一支高素质的学生宿管干部队伍,经学校学生宿舍管理委员会择优推荐,学工处审核,决定聘任曲新宇等191名同学担任2018—2019学年度学生宿舍管理委员会干部。

希望受表彰的分会或部门及个人继续努力,再接再厉,争取更大的成绩。希望受聘的学生宿舍管理委员会干部在学校有关部门的指导下,努力工作,克服困难,群策群力,开拓创新,以饱满的工作热情和求真务实的精神为推动校园文化建设和实现学校新一轮发展作出新的贡献。

学生工作部(处)

2018年11月 15 日

 

 

 

附表1:

学生宿舍管理委员会2017—2018年度先进集体、先进个人名单

一、优秀宿管分会/部门(宿管分会6个、部门2个)

学生宿舍管理委员会第二分会

学生宿舍管理委员会第三分会

学生宿舍管理委员会第八分会

学生宿舍管理委员会第十一分会

学生宿舍管理委员会第十三分会

学生宿舍管理委员会第十五分会

学生宿舍管理委员会办公室

学生宿舍管理委员会信息部

二、优秀宿管干部(48名)

陈燕君 陈浠铭 邓小毅 庞家慧 郑远彬 张思敏 李星星

陈 雅 李燕华 沈 洁 何镇宇 莫雨玲 张嘉燕 麦泳仪

余振波 梁慰仪 肖宇彬 符祖基 邓群升 杨焯斌 周来凤

刘奇锋 周宁敏 叶伟娟 伍秀城 赖映珊 柯妙贤 钟健盈

蓝晓淇 欧伟杰 许换怡 林奕余 郑振亮 刘淑媛 刘莉婷

蔡曼婷 林曼玉 吴雨静 林嘉杰 罗鸿鑫 何晓莹 陈超岳

梁广香 翁丹宜 何芷颖 林 慧 沈熠涵 张慧柔

附表2:

学生宿舍管理委员会2018—2019学年聘任名单

1、校学生宿舍管理委员会

主任:曲新宇

副主任:刘晓琳 黄 晖 周源锋

办公室主任:陶家勋

副主任:唐伊莉 黄泺俊

部委:李子婷 黄嘉丽 龙诗婷 赵永业 黄泽涛 黄灿伟

信息部部长:梁慰仪

副部长:肖宇彬 符祖基

部委:林洁婷 梁汝星 廖彤杰 王永淇 蔡嘉琦 杨芷莹

拓展部部长:林秀云

副部长:李胤明

部委:邓华清 郑楚璇 韩雨晴 叶静云 欧阳鑫 刘伟宏

宣传部部长:陈晓佳

副部长:张世耀 郭煜亮

部委:麦宜帆 李观雄 郭醒和 刘思凯 潘丽媚 蔡汶玲

安全部部长:周靖云

副部长:林珂帆 张鑫文

部委:王静寒 黄海丽 戴斯迪 冯雨迪 纪杰权 倪晓森

2、校学生宿舍管理委员会分会

第一分会

主任:叶伟娟

副主任:李见弟 陈嘉辉

部委:魏嘉微 陈红婷 王丹萍 吴 凤 吴华忠

第二分会

主任:杜海龙

副主任:钟钰雯 林艾珊

部委:邱城兰 张璇华 陈 群 杜伟轩 何炳辉

第三分会

主任:李少菊

副主任:陈佳发 钟健盈

部委:马嘉玲 李帛威 曾嘉龙 李晓兰 陈泰靖

第四分会

主任:黄倚琪

副主任:杨 瑜 邱凯鹏

部委:谢志杰 赵良泉 周怡敏 李志腾 陈俊杰

第五分会

主任:欧伟杰

副主任:吴恒照 陈思欣

部委:余美娴 蔡坤杰 李方能 程永力 宋世航

第六分会:

主任:陈超岳

副主任:崔咏诗

部委:余锦晖 黄承悦

第八分会:

主任:林俊浩

副主任:林奕余 梁淑玲

部委:杨宇斌 邱 灏 何烨琳 马丹玉 温嘉柠 伍思捷

第九分会:

主任:杨智麟

副主任:刘淑媛 陈玉磊

部委:范娜璇 张旭宇 张 龙 林锦旋 梁津铭

第十分会:

主任:刘汉英

副主任:陈丽萍 李晓如

部委:卓林明 陈嵘奇 李嘉怡 黄伟超

第十一分会:

主任:冯丽婷

副主任:莫雪怡 高烨烨

部委:李小云 黄嘉莹 冯志权 张佳妮 李静珊 官为彩 明国栋

李 滢

第十二分会:

主任:吴雨静

副主任:伍晓云 刘晓婷

部委:曾令东 许 京 梁 妹 陈 红 赵雅祺 李孟勇 陈嘉旋

陈敏仪

第十三分会:

主任:罗鸿鑫

副主任:林嘉杰 凌紫运

部委:陈兆基 吴林佳 郭艺豪 李珊珊 郭淑琪 钟春淼 陈雨楠

谢 醒

第十四分会:

主任:李丽淦

副主任:吴鉴涛 蓝晓欢

部委:邱梓健 张苑菲 梁荣添 叶超婵 张 霖 陈光明 肖林冰

杨兴亮

第十五分会:

主任:梁广香

副主任:郑伟权 谢建军

部委:张桢勇 林兆译 陈桂滨 陈彦森 欧思灼 陈晓燕 曾奕紫

李婵秀

第十六分会

主任:阮艳冰

副主任:翁丹宜 孙泽塨

部委:林婉仪 苏洁敏 马佳纯 陈欣俏 岑林莉 许有备 庞上权

张健聪

第十七分会:

主任:沈熠涵

副主任:邓嘉莉 张慧柔

部委:李洁敏 余晓丹 李金林 周美仙 周俊杰 何庆壕

关闭

©2015-2016 学生工作部·学生处 版权所有
联系电话:0758-2716044 | 电子邮箱:xsc@zqu.edu.cn