肇庆学院2015-2016学年度学生带班党员名单
发布时间:2015年10月29日

 

序号 学院名称 姓名 性别 所在班级 职务 带班班级
1 经济与管理学院 罗敏 13会计1班 会计专业带班副组长、班长、团支书 15会计1班
2 经济与管理学院 罗翠芳 13会计1班 副班长 15会计1班
3 经济与管理学院 王淑玲 13会计2班 学习委员、多媒体管理员 15会计2班
4 经济与管理学院 钟艳萍 13会计2班 律委办部委、厚德吉他派理事多媒体管理员 15会计2班
5 经济与管理学院 巫太福 13国贸1班 生活委员、国际经济与贸易学生党支部支委 15国贸1班
6 经济与管理学院 黎海怡 13国贸1班 学习委员 15国贸1班
7 经济与管理学院 刘凯茵 13国贸1班 组织委员、团支书、院学生会文娱部副部长 15国贸2班
8 经济与管理学院 陈少蝶 13国贸2班 副班长、《西江读书》外联部部委 15国贸2班
9 经济与管理学院 郑素素 13市营1班 校学生会人力资源部部长、经管学院带班组组长 15市营1班
10 经济与管理学院 蔡旺 13市营1班 市场营销专业党支部支委 15市营1班
11 经济与管理学院 陈桂玲 13市营1班 经管学院学生会宣传部副部长 15市营2班
12 经济与管理学院 陈雪烨 13市营1班 助学委员 15市营2班
13 经济与管理学院 蔡晓纯 13投资1班 宣传委员 15投资1班
14 经济与管理学院 易朝俊 13投资1班 校社会实践部部长、带班党员 15投资1班
15 经济与管理学院 方岳彬 13投资2班 副团支书 15投资2班
16 经济与管理学院 李丹蕾 13投资1班 组织委员 15投资2班
17 经济与管理学院 周永浩 13人资2班 人资专业带班副组长 15人资1班
18 经济与管理学院 吴嘉泳 13人资2班 带班党员 15人资1班
19 经济与管理学院 任泳能 13人资1班 带班党员 15人资2班
20 经济与管理学院 王敏玲 13人资1班 带班党员 15人资2班
21 政法学院 陈燕纯 13思政 班长 15思政
22 政法学院 苏敏瑜 13思政 院体育部副部长 15思政
23 政法学院 陈家达 13法学1  法援站副站长 15法1
24 政法学院 赵文丽 13法学2 班体育委员 15法1
25 政法学院 李燮仪 13政行1 组织委员、邓小平理论学习研究会副会长、言新社记者 15政行
26 政法学院 叶朝阳 13政行2 班长、院团委志工部副部长 15政行
27 政法学院 叶宛蓉 13法学2 班长 15法2
28 政法学院 张皓茗 13法学2 院学生会信科部部委 15法2
29 政法学院 邱小翠 13法学3 交谊舞协会会长 15法3
30 政法学院 毛国豪 13法学4 学习委员 15法3
31 政法学院 庄依齐 13法学4  团支书 15法4
32 政法学院 姚肖彬 13法学4 法援站部委、音乐爱好者协会副会长 15法4
33 政法学院 谢彤 13行管1 学生辅导员 15行管1
34 政法学院 翁绪贤 13行管1 廉政文化协会副会长 15行管1
35 政法学院 黄纯 13行管2 团委办公室部长、院排球队队长 15行管2
36 政法学院 康晓迪 13行管1 校律委会副主任 15行管2
37 教育科学学院 欧兰兰 13教育技术学 15教育技术学
38 教育科学学院 江剑松 13教育技术学 体育委员 15教育技术学
39 教育科学学院 罗玉卿 13教育技术学 班长 15教育技术学
40 教育科学学院 胡凤清 12学前教育本 15学前教育
41 教育科学学院 林嘉慧 13学前教育本 班长 15学前教育
42 教育科学学院 郑潇毅 13学前教育本 15学前教育
43 教育科学学院 罗秋霞 13音乐教育 班长 15音乐教育
44 教育科学学院 苏咪 13音乐教育 15音乐教育
45 教育科学学院 骆少贤 13音乐教育 15音乐教育
46 教育科学学院 严翠敏 13小学教育 15初等教育
47 教育科学学院 陈嘉雯 13小学教育 15初等教育
48 教育科学学院 王渺珊 13初等教育 15初等教育
49 教育科学学院 李瑜 13应用心理学 15应用心理学
50 教育科学学院 向思雅 13应用心理学 心理委员 15应用心理学
51 教育科学学院 邓惠敏 13小学教育 15小学教育
52 教育科学学院 张文瑶 13小学教育 15小学教育
53 教育科学学院 许奕然 13小学教育 15小学教育
54 教育科学学院 张娟娟 12学前教育本 15学前教育专
55 教育科学学院 卢小华 13学前教育专 心理委员 15学前教育专
56 教育科学学院 吴天娇 13学前教育专 15学前教育专
57 体育与健康学院 叶辅森 13社体1班 学习委员 15社体1班
58 体育与健康学院 黄滢滢 13社体2班 班长 15社体1班
59 体育与健康学院 苏钦宇 13社体1班 13学生党支部书记 15社体2班
60 体育与健康学院 曹金连 13社体2班 团支书 15社体2班
61 体育与健康学院 欧妙嫦 13体教2班 团支书 15体教1班
62 体育与健康学院 惠建臻 13体教11班   15体教1班
63 体育与健康学院 陈文倩 13体教3班 律委主任 15体教2班
64 体育与健康学院 陆家森 13体教9班   15体教2班
65 体育与健康学院 徐钰 13体教3班   15体教3班
66 体育与健康学院 李佳鹏 13体教8班   15体教3班
67 体育与健康学院 黄浩燃 13体教10班   15体教3班
68 体育与健康学院 戚嘉慰 13体教一班   15体教4班
69 体育与健康学院 周冠鹏 13体教4班   15体教4班
70 体育与健康学院 李育坚 13体教6班 学生辅导员 15体教5班
71 体育与健康学院 曹广华 13体教1班 学习委员 15体教5班
72 体育与健康学院 岳亚洲 13体教6班 班长 15体教5班
73 体育与健康学院 朱桂雄 13体教8班   15体教6班
74 体育与健康学院 伍巧嫦 13体教2班 学生辅导员 15体教6班
75 体育与健康学院 肖垂柳 13体教7班 团支书 15级体教7班
76 体育与健康学院 白超凡 13体教3班   15级体教7班
77 体育与健康学院 蒋帅 13体教4班 学生会主席 15级体教7班
78 体育与健康学院 柳梦洁 13体教2班 班长 15级体教8班
79 体育与健康学院 李健雄 13体教9班 班长 15级体教8班
80 体育与健康学院 黄世奇 13体教2班   15体教9班
81 体育与健康学院 李月华 13体教10班   15体教9班
82 体育与健康学院 陈嘉彬 13体教10班   15体教9班
83 体育与健康学院 龙永杰 13体教7班   15体教10班
84 体育与健康学院 骆媚芳   13体教3班   15体教10班
85 文学院 邓依婷 13汉语言文学3班 15语教1
86 文学院 冯珊萍 13汉语言文学3班 15语教1
87 文学院 莫红娇 13汉语言文学3班 15语教2
88 文学院 冯勃 13汉语言文学3班 技训委员 15语教2
89 文学院 邓春丽 13级高级秘书班 15书法
90 文学院 江姗 13级高级秘书班 15书法
91 文学院 麦晓丹 13级高级秘书班 15中本3
92 文学院 王秋燕 13级高级秘书班 15中本3
93 文学院 郭嘉锐 13级汉语国际教育班 15对外
94 文学院 郑真真 13级汉语国际教育班 15对外
95 文学院 温文意 13级汉语言文学1班 15中本1
96 文学院 谢远芬 13级汉语言文学1班 团支书 15中本1
97 文学院 尹成璋 13级汉语言文学2班 15中本1
98 文学院 老永定 13级汉语言文学2班 15中本2
99 文学院 张艺虹 13级汉语言文学2班 15中本2
100 文学院 陈燕辉 13级汉语言文学2班 15中本2
101 文学院 徐思雯 12级语文教育2班 15广电1
102 文学院 刘玉莹 13级广播电视学2班 15广电1
103 文学院 彭梦珍 13级汉语言文学2班 纪律委员 15广电2
104 外国语学院 林秋凤 2013师范英语本1班 带班 2015师范英语本1班
105 外国语学院 孔少珍 2013师范英语本3班 带班 2015师范英语本1班
106 外国语学院 吴肇霞 2013师范英语本1班 带班 2015师范英语本2班
107 外国语学院 谭盈梅 2013师范英语本4班 带班 2015师范英语本2班
108 外国语学院 陈楚乔 2013师范英语本4班 带班 2015师范英语本3班
109 外国语学院 梁淑怡 2013师范英语本3班 带班 2015师范英语本3班
110 外国语学院 谢惠翠 2013师范英语本4班 带班 2015师范英语本4班
111 外国语学院 黄晓敏 2013师范英语本3班 带班 2015师范英语本4班
112 外国语学院 胡钰敏 2013英语翻译班 带班 2015商务英语1班
113 外国语学院 梁婉柔 2013师范英语本4班 带班 2015商务英语1班
114 外国语学院 邱雅丽 2013英语外贸班 带班 2015商务英语2班
115 外国语学院 戎楚红 2013师范英语本1班 带班 2015商务英语2班
116 外国语学院 邹文琴 2013日语外贸1班 带班 2015日语外贸1班
117 外国语学院 林楚仪 2013日语外贸1班 带班 2015日语外贸1班
118 外国语学院 陈敏超 2013日语外贸2班 带班 2015日语外贸2班
119 外国语学院 赵雁乔 2013日语外贸1班 带班 2015日语外贸2班
120 外国语学院 钱斌强 2013师范英语本5班 带班 2015英语教育专1班
121 外国语学院 黄丹 2013师范英语本5班 带班 2015英语教育专1班
122 外国语学院 彭小琦 2013师范英语本5班 带班 2015英语教育专2班
123 外国语学院 张莹莹 2013师范英语本5班 带班 2015英语教育专2班
124 音乐学院 彭妍妍 2013级音乐学3班 团支书 2015级音乐学1班
125 音乐学院 杨伊伊 2013级音乐学4班 学生会新闻部部长 2015级音乐学1班
126 音乐学院 王志方 2013级音乐学2班 学生会副主席 2015级音乐学2班
127 音乐学院 杨秀梅 2013级艺术教育班 生活委员 2015级音乐学2班
128 音乐学院 康俊凯 2013级音乐学2班 学生辅导员 2015级音乐学3班
129 音乐学院 罗芷茵 2013级音乐学4班 班长 2015级音乐学3班
130 音乐学院 庞俊华 2013级音乐学2班 学生辅导员 2015级音乐学4班
131 音乐学院 包洁薇 2013级艺术教育班 学生会生活部部长 2015级音乐学4班
132 音乐学院 杨笑霞 2013级音乐学2班 团支书 2015级音乐学5班
133 音乐学院 江嘉慧 2013级音乐学4班 学习委员 2015级音乐学5班
134 音乐学院 肖穗 2013级音乐学4班 2015级音乐学6班
135 音乐学院 黄楚恩 2013级舞蹈班 2015级音乐学6班
136 音乐学院 周贵玲 2013级音乐学3班 文娱委员 2015级音乐表演1班
137 音乐学院 卢庆怡 2013级音乐学1班 团支书 2015级音乐表演1班
138 音乐学院 李绮彤 2013级音乐学1班 副班长 2015级音乐表演2班
139 音乐学院 郑静玟 2013级音乐学3班 2015级音乐表演2班
140 音乐学院 周鹤璞 2013级舞蹈班 组织委员 2015级舞蹈班
141 音乐学院 梁文娴 2013级音乐学1班 体育委员 2015级舞蹈班
142 美术学院 韩志威 12级装饰设计班 学生会主席 15级美术学1.2班
143 美术学院   13级国画班 副班长 15级美术学1.2班
144 美术学院   12级装饰设计班 团支书 15级美术学3.4班
145 美术学院 李雪梅 13级油画1班 学习委员 15级美术学3.4班
146 美术学院 臧浩晨 13国画 体育部部长 15级美术学5.6班
147 美术学院 杨财鹏 12国画 学生辅导员 15级美术学5.6班
148 美术学院 李俊亨 12油画 学生辅导员 15级美术学5.6班
149 美术学院 肖晓晖 12装饰设计 学习委员 15级美术学7.8班
150 美术学院 刘佩君 13环境设计2班 团支书 15级美术学7.8班
151 美术学院 张颖 12装饰设计 健促会会长 15级美术学7.8班
152 美术学院 籍潇鹏 视觉传达2班 广播员 15级视觉1.2班
153 美术学院 李婷婷 视觉传达2班 英语之角主任 15级视觉1.2班
154 美术学院 吴盈盈 13环境设计4班 学生自律委员会副主任 15级动画1.2班
155 美术学院 方梓杰 12动画 班长 15级动画1.2班
156 美术学院 李博文 13级环境设计2班 会长 15级环境设计1.2班
157 美术学院 袁彩建 12级环境设计34班 健康生活方式指导员 15级环境设计1.2班
158 美术学院 黄杏铨 13级环境设计3班 学生辅导员 15级环境设计3.4班
159 美术学院 李敏怡 13级环境设计3班 副班长 15级环境设计3.4班
160 美术学院 于默言 13级环境设计3班 党支部组织委员 15级环境设计3.4班
161 美术学院 方良斌 12级工业设计(1)班 宣传委员 15级产品设计
162 美术学院 陈佳漫 13级产品设计1.2班 团支书 15级产品设计
163 美术学院 武开翔 13级产品设计1.2班 学生会副主席 15级工艺设计
164 美术学院 何倩雯 12环境设计3.4班 学生自律委员会主任 15级工艺设计
165 数学与统计学院 林勇彬 13数本班 带班党员 15数学与应用数学1班
166 数学与统计学院 李嘉欣 13信息班 带班党员 15数学与应用数学1班
167 数学与统计学院 李鉴峰 13金融1 带班党员 15数学与应用数学2班
168 数学与统计学院 张伟娜 13金融2 带班党员 15数学与应用数学2班
169 数学与统计学院 杨学坤 13金融2 带班党员 15数学与应用数学3班
170 数学与统计学院 庄卓纯 13金融1 带班党员 15数学与应用数学3班
171 数学与统计学院 林伟兴 13统计2 带班党员 15统计学
172 数学与统计学院 姚梅新 13统计1 带班党员 15统计学
173 数学与统计学院 陶家明   13数本班 带班党员 15应用统计学
174 数学与统计学院 许曼涵  13统计1 带班党员 15应用统计学
175 数学与统计学院 杨耿涛 13信息班 带班党员 15信息
176 数学与统计学院 宋锦群  13数本班 带班党员 15信息
177 化学化工学院 陈桂芬 13精化1班 学生带班党员 15精化1班
178 化学化工学院 廖威林 13制药1班 学生带班党员 15精化1班
179 化学化工学院 杨伟林 13精化2班 学生带班党员 15精化2班
180 化学化工学院 杨佳文 13制药2班 学生带班党员 15精化2班
181 化学化工学院 李胜潮 13化学班 学生带班党员 15化学班
182 化学化工学院 郭嘉茵 13食品2班 学生带班党员 15化学班
183 化学化工学院 黄锦俊 13化学班 学生带班党员 15制药1班
184 化学化工学院 林东婷 13制药1班 学生带班党员 15制药1班
185 化学化工学院 黄佳立 13食品1班 学生带班党员 15制药2班
186 化学化工学院 丁晚秋 13制药2班 学生带班党员 15制药2班
187 化学化工学院 陈淦 13食品1班 学生带班党员 15食品1班
188 化学化工学院 王金环 13化学 学生带班党员 15食品1班
189 化学化工学院 郭晓霜   13食品1班 学生带班党员 15食品2班
190 化学化工学院 黄冠宁 13精化1班 学生带班党员 15食品2班
191 化学化工学院 张桂鑫 13环境班 学生带班党员 15环境1班
192 化学化工学院 周慧玲 13制药1班 学生带班党员 15环境1班
193 化学化工学院 钱健宏 13食品2班 学生带班党员 15环境2班
194 化学化工学院 黄晓萍 13环境班 学生带班党员 15环境2班
195 生命科学学院 温艳花 13生科1班 生活委员 15生物教育(师范)
196 生命科学学院 梁丽影 13生科2班 班长 15生物教育(师范)
197 生命科学学院 戴文燕 13生科1班 生活委员 15生物科学1班
198 生命科学学院 谭洪梅 13生科2班 副班长 15生物科学1班
199 生命科学学院 马少宾 13生科1班 学习委员 15生物科学2班
200 生命科学学院 潘宇红 13生科2班 助贷委员 15生物科学2班
201 生命科学学院 顾玉玲 13生科1班 生活委员 15食品质量与安全班
202 生命科学学院 李吴燕 13生科3班 体育委员 15食品质量与安全班
203 生命科学学院 王东升 13生技2班 班长 15食品质量与安全班
204 生命科学学院 李蒙云 13生技1班 团支书 15生物技术班
205 生命科学学院 吴晓丹 13生技2班 学习委员 15生物技术班
206 生命科学学院 梁紫琪 13生技2班 文宣委员 15生物技术班
207 生命科学学院 麦嘉欣 13园林1班 副班长 15园林1班
208 生命科学学院 何钰琪 13园林1班 班长 15园林1班
209 生命科学学院 郑艳琼 13园林2班 副班长 15园林1班
210 生命科学学院 黄彦舒 13园林1班 副团支书 15园林2班
211 生命科学学院 朱炫熹 13园林1班 心理委员 15园林2班
212 生命科学学院 袁洁雯 13园林2班 团支书 15园林2班
213 电子信息与机电工程学院 翁晓鹏 13物理班 纪律委员   15机械1班
214 电子信息与机电工程学院 何燕菲 13机械1班 考研委员   15机械1班
215 电子信息与机电工程学院 何达新 13机械2班 班长 15机械2班
216 电子信息与机电工程学院 黄光兴 13机械2班 学习委员 15机械2班
217 电子信息与机电工程学院 白汉恒 13机械3班 宣传委员 15机械3班
218 电子信息与机电工程学院 邱厚伟 13通信2班 体育委员 15机械3班
219 电子信息与机电工程学院 李健华 13机械4班 15机械4班
220 电子信息与机电工程学院 陈杰波 13通信1班 15机械4班
221 电子信息与机电工程学院 李上明 13电气1班 纪律委员 15电气1班
222 电子信息与机电工程学院 许畅泽 13电气1班 学习委员 15电气1班
223 电子信息与机电工程学院 彭英燕 13物理班 生活委员 15电气2班
224 电子信息与机电工程学院 支仁明 13电气3班 班长 15电气2班
225 电子信息与机电工程学院 黄安妮 13电气3班 15电气3班
226 电子信息与机电工程学院 何家俊 13电气4班 考研委员 15电气3班
227 电子信息与机电工程学院 吴伟彬 13电气2班 纪律委员 15电气4班
228 电子信息与机电工程学院 陈妍珊 13电气4班 带班党员 15电气4班
229 电子信息与机电工程学院 李旺鑫 13通信2班 15通信1班
230 电子信息与机电工程学院 叶志宏 13电气3班 体育委员 15通信1班
231 电子信息与机电工程学院 朱邦交 13电气4班 15通信2班
232 电子信息与机电工程学院 高敏 13通信2班 15通信2班
233 电子信息与机电工程学院 梁观术 13电子1班 副班长 15电子1班
234 电子信息与机电工程学院 刘孝业 14电气4班 班长 15电子1班
235 电子信息与机电工程学院 刘小琴 13电子1班 心理委员 15电子2班
236 电子信息与机电工程学院 区耀豪 13电气4班 团支书 15电子2班
237 电子信息与机电工程学院 刘一俊 13物理班 15物理班
238 电子信息与机电工程学院 孔玉妤 13物理班 文娱委员 15物理班
239 电子信息与机电工程学院 庄洁辉 13机械3班 纪律委员 15车辆工程
240 电子信息与机电工程学院 李灿耀 13通信1班 班长 15车辆工程
241 计算机学院 黄子芳 13科技1班 学院团委委员 15科技1班
242 计算机学院 王柔珊 13科技1班 心理委员、学院自律委员会副主任 15科技2班
243 计算机学院 刘袁梦 13科技2班 班长、学院律委会主任 15网络工程
244 软件学院 刘锦南 13软件1班 学习委员 15软件1班
245 软件学院 吴鸿锐 13软件2班 团支书 15物联网
246 计算机学院 谭慧 13物联网工程 15物联网
247 计算机学院 王佳欣 13物联网工程 班长 15软件2班
248 计算机学院 詹冰梓 13网络工程 15软件1班
249 计算机学院 朱汝宜 13网络工程 文娱委员 15网络工程
250 计算机学院 张笑生 13网络工程 团支书、学院团委委员 15科技2班
251 计算机学院 刘钟浩 14科技1班 学院组织部部委 15科技1班
252 软件学院 陈思达 14软件2班 15软件2班
253 旅游与历史文化学院 陈丹霞 13酒管1班 学习委员 15酒管1班
254 旅游与历史文化学院 余亦翘 13酒管1班 15酒管1班
255 旅游与历史文化学院 苑晓慧 13酒管2班 自律委员 15酒管2班
256 旅游与历史文化学院 刘妙华 13酒管2班 班长 15酒管2班
257 旅游与历史文化学院 郝珊珊 13酒管2班 15旅管1班
258 旅游与历史文化学院 仇嘉裕 13旅管3班 15旅管1班
259 旅游与历史文化学院 马执瑜 13旅管3班 15旅管2班
260 旅游与历史文化学院 张玉玲 13历史文遗班 团支书 15旅管3班
261 旅游与历史文化学院 杨铉潇 13历史文遗班 15历史师范班
262 旅游与历史文化学院 陈燕妮 13历史师范班 15历史师范班

关闭

©2015-2016 学生工作部·学生处 版权所有
联系电话:0758-2716044 | 电子邮箱:xsc@zqu.edu.cn